21 октября, понедельник
В Алуште проведены рейдовые осмотры пляжей
893 просмотра 20.06.2019
Составлено 7 протоколов об административных правонарушениях

Сотрудниками Министерства курортов и туризма Республики Крым совместно с представителями администрации города Алушты и Алуштинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» 19 июня 2019 года проведены рейдовые осмотры пляжей, расположенных на территории пгт. Партенит, Утес, города Алушта. Уполномоченным должностным лицом администрации города Алушты в отношении виновных лиц составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.  В ходе проведенного обследования установлено, что 7 пляжей функционируют без полного пакета разрешительных документов, что является административным правонарушением, предусмотренным  Законом Республики Крым  «Об административных правонарушениях в Республике Крым».
Работа по составлению протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, не обеспечивших своевременную подготовку пляжей к открытию, а также рассмотрение дел об административных правонарушениях будет продолжена в течение всего сезона.

Напомним, что  Законом «Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрены  значительные штрафы за открытие и использование пляжа без разрешительных документов,   за отсутствие матросов-спасателей на пляже, спасательных средств на пляжах, за заход маломерных судов в акваторию пляжа, отведенную для купания. Законом устанавливаются размеры административных штрафов за такие правонарушения для физических лиц от 10 до 50  тысяч рублей, для юридических – до 100 тысяч,  а при повторном нарушении и больше.