19 июля, пятница
В Ялте и Феодосии составлены протоколы на недобросовестных пользователей пляжей
901 просмотр 28.06.2019
Проведены рейдовые осмотры пляжей, расположенных на территории городского округа Ялта и Феодосия

В Ялте и Феодосии составлены протоколы на недобросовестных пользователей пляжей. Сотрудниками Министерства курортов и туризма Республики Крым совместно с представителями администраций городов и инспекторских участков ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» проведены рейдовые осмотры пляжей, расположенных на территории городского округа Ялта и Феодосия.

Так, в Ялте 6  пляжей работали без необходимых разрешительных документов и 2  с нарушениями правил благоустройства. В отношении виновных лиц  уполномоченными должностными лицами администрации города составлено 8 протоколов.

В Феодосии установлено, что 6 пляжей функционирует без паспорта, что является административным нарушением, а также на 2-х пляжах отсутствовали матросы-спасатели спасательных постов. В отношении виновных лиц уполномоченными должностными лицами администрации города составлено 8 протоколов.

Ранее в Алуште были составлены 13 протоколов об административных нарушениях, в результате чего  недобросовестные пользователи пляжей заплатят  штрафы в размере 400 тыс. руб.

Работа по составлению протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, не обеспечивших необходимую работу  пляжей, а также рассмотрение дел об административных правонарушениях будет продолжена в течение всего сезона.

Напомним, что  Законом «Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрены  значительные штрафы за открытие и использование пляжа без разрешительных документов,   за отсутствие матросов-спасателей на пляже, спасательных средств на пляжах, за заход маломерных судов в акваторию пляжа, отведенную для купания. Законом устанавливаются размеры административных штрафов за такие правонарушения для физических лиц от 10 до 50  тысяч рублей, для юридических – до 100 тысяч,  а при повторном нарушении и больше.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым

Фото: Андрей Бурдейный