21 октября, понедельник
Античная фотозона появилась в аэропорту «Симферополь» по инициативе Минкурортов РК
1120 просмотров 01.07.2019

1 июля Министерство курортов и туризма Республики Крым в Международном аэропорту «Симферополь» открыло фотозону в поддержку федерального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Благодаря новому арт-объекту посетители аэропорта смогут сфотографироваться в античных декорациях. Фотозона будет находиться в терминале аэропорта до конца летнего курортного сезона. На открытии фотозоны крымские танцевальные коллективы провели флешмоб. Ансамбль танца «Ритм» исполнил хореографическую композицию «Греческий танец», а образцовый ансамбль «Данс-колледж» станцевал «Сиртаки».

Межрегиональный туристический маршрут по местам, где в античное время располагалось Боспорское царство, включает 10 городов в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Ростовской области.

«По экспертным оценкам проект увеличит турпоток в регионы на 5-10%, способствуя развитию транспортной и туристической инфраструктуры», - сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По словам директора по взаимодействию с органами власти и связями с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игоря Лаптева, аэропорт с радостью приобщается к такому масштабному проекту и становится современными парадными воротами, отправной точкой для туристов, желающих из XXI века отправиться в путешествие в древние времена. Открытая фотозона позволит гостям не только увезти из аэропорта Симферополь красивые фотографии, но и будет служить напоминанием о том, какой огромный рывок в развитии сделало человечество с античных времен до наших дней.