19 июля, пятница
С начала года в Крыму отдохнуло более 2 миллионов гостей
658 просмотров 02.07.2019
Рост турпортока по отношению к аналогичному периоду прошлого года составляет 11%

С начала года в Крыму отдохнуло 2 млн 209,6 тыс. туристов, что на 11% выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Доля автотуристов, проехавших по Крымскому мосту на полуостров составляет 57%.  С начала 2019 года по мосту в Крым приехало около 760 тыс. автотранспортных средств, в том числе около 12,6 тыс. автобусов.

202,7 тыс. туристов из общего турпотока  - граждане Украины.

Средняя загрузка работающих средств размещения составляет 70%.

Кроме того, в 5 туристских регионах Крыма общая загрузка работающих средств размещения превышает средний уровень по Крыму. Так в Бахчисарайском районе она составляет на 1 июля 90%, в Евпатории - 84%,  Саках  - 83%,  Алуште - 82%, Ленинском районе - 75%.

«Крым вступил в активную фазу высокого курортного сезона, и сейчас нашей задачей является четкое координирование работы всех ответственных ведомств  и администраций курортных регионов, организация безопасного и  комфортного отдыха гостей Крыма», - отмечает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

202,7 тыс. туристов из общего турпотока  - граждане Украины.

Средняя загрузка работающих средств размещения составляет 70%.