14 июня, понедельник

Делегация из Тюмени оценила уникальность Черноморского района

26.06.2014

В рамках программы делегация посетила курорты южного побережья – Ялту, Алушту, Алупку, а также побережье Черноморского района, где имела возможность оценить гостиницы, иные средства размещения, а также познакомиться с инфраструктурой региона.

По словам начальника отдела развития туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирины Грязновой, особое впечатление произвел полуостров Тарханкут, территорию которого занимает Черноморский район.

«Ехать до него от Симферополя не особо и долго, а вот чистый муссонный воздух, целебные грязи, достойные и уютные гостиницы и пансионаты в сочетании с интереснейшими экскурсиями оставили очень теплое ощущение в сердцах и желание туда вернуться», - отметила Ирина Грязнова.

В свою очередь, участники рекламного тура отметили, что в Крыму много достойных средств размещения для разных категорий отдыхающих, в том числе и с детьми.

«В Алуште и Алупке есть отели с анимационной программой для детей, отдельным питанием и другими услугами по аналогии с отелями зарубежных стран, к которым так привыкли тюменцы» , - подчеркнула директор компании «Планета тур» Наталья Миронова.

Как ранее передавал Курортно-информационный центр, 19 июня в пресс-центре Министерства курортов и туризма Республики Крым состоялась встреча между представителями делегации Тюменской области, руководством Министерства курортов и туризма и крымскими туроператорами.