21 октября, понедельник
Экстренное предупреждение МЧС Республики Крым об опасных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым
735 просмотров 12.09.2019
Минкурортов РК даны указания администрациям муниципальных образований усилить контроль по обеспечению безопасности людей

По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" днем 12 сентября, в течение суток 13 сентября в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с.
В связи с этим,  Минкурортов РК в указанные даты и далее  даны указания  администрациям  муниципальных образований и пользователям пляжных территорий  о  необходимости усилить контроль и  принять дополнительные меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах. А именно, дежурство на пляжах матросов-спасателей спасательных постов;наличие на мачтах красного флага, а также размещение на пляжах дополнительных информационных знаков о запрете купания; оповещение посетителей пляжей о запрете купания. Также необходимо принять меры по уборке пляжных территорий от мусора,  образовавшегося вследствие шторма.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым соблюдать элементарные правила поведения на воде и не купаться в
штормовую погоду или в местах сильного прибоя.
    В случае чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

По заявлению министра   чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, организовано и ежедневно проводятся патрулирование и профилактическая работа с населением в зонах ответственности: Алуштинского,  Ялтинского,   Феодосийского,  Судакского, Бахчисарайского аварийно-спасательных отрядов  «КРЫМ-СПАС».