21 октября, понедельник
Участники из Республики Крым вышли в федеральный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»
923 просмотра 17.09.2019
Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму

Отобраны участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», проводимого Федеральным агентством по туризму совместно с профильными органами исполнительной власти субъектов РФ и отраслевыми объединениями. В состав участников вошли специалисты отрасли, победившие в региональных отраслевых испытаниях.

По итогам регионального этапа конкурса, который состоялся в 56 субъектах Российской Федерации, на федеральный этап вышли 149 человек, в том числе участница из Севастополя Кристина Мосичева (в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения») и четыре участника из Республики Крым: Михаил Бойчук (в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму») Анастасия Гущина (в номинации «Лучший экскурсовод (гид)»), Алие Клеблеева (в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)») и Марина Любимова (в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»). Федеральный этап проводится дистанционно. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания и умения, выполняя тестовое и творческое задания, разработанные экспертами отрасли.

Победители федерального этапа в каждой номинации в этом году получат по 100 тысяч рублей, за вторые места будет вручено по 80 тысяч рублей, за третьи – по 60 тысяч рублей. Также по 60 тысяч рублей получат победители подноминаций.