21 октября, понедельник
За первую неделю на #Ноябрьфест зарегистрировалось более 1500 человек
378 просмотров 09.10.2019
География гостей простирается от Калининграда до Владивостока

Только  за первую неделю после открытия регистрации  III   фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест готовы  посетить уже более 1500 человек. География гостей очень обширная. Помимо крымчан посетить фестиваль предполагают жители Калининграда, Москвы,  Санкт-Петербурга, Казани, Тольятти, Самары, Волгограда, Ставрополья, Ростова-на-Дону, Новочеркасска,  Екатеринбурга,  Сыктывкара, Красноярска, Каменск-Уральска и Владивостока . Возрастная категория зарегистрированных гостей: от 21 до 72 лет, средний возраст посетителей 35-44 лет. Гостей фестиваля привлекает знакомство с крымскими винами и фермерской продукцией, экскурсии на винные предприятия, история и культура виноделия.

Помимо непосредственно дегустаций крымских вин посетителям фестиваля будет предложена обширная и яркая культурная и шоу-программа.

На фестивале можно будет познакомиться  с искусством сомелье: специалисты в развлекательной форме  проведут для гостей интересные уроки и расскажут о сочетании вин и закусок, правилах хранения и сервировки вин.

Также гостям будет представлена  уникальная техника - винная гризайль. Художник расскажет о технике, применяемой при написании картин вином, покажет примеры выполненных работ, расскажет о мастерах, которые прославились работами именно в этой технике. Для желающих приобщиться к народному творчеству пройдут мастер-классы, где крымские мастера научат гостей фестиваля гончарному мастерству, вышивке и  плетению.

Кроме того, на память можно собственноручно изготовить брелоки из винных пробок, а также приобрести эксклюзивные сувениры, аксессуары и декор от крымских мастеров. В шатрах арт-маркета  разместятся  крымские изготовители сувениров, изделий винной тематики, мастера-ремесленники.