21 января, вторник
Крым в пятерке лидеров ежегодного национального туристического рейтинга
1744 просмотра 20.12.2019

Крым вновь вошел  в пятерку лидеров  ежегодного национального туристического рейтинга. Рейтинг составляется аналитиками Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России». Аналитики рейтинга провели  пятое ежегодное исследование, посвященное развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов.
Привлекательность региона оценивалась по нескольким критериям, в том числе по значимости туристической отрасли в экономике региона, уровню развития гостиничного бизнеса, доходности отрасли туризма, интересу к региону в интернете, туристской уникальности, по количеству публикаций и сообщений в СМИ. Для оценки регионов специалистами были проанализированы данные из открытых источников и ведомственной статистики за 2018-2019 годы. Республика Крым на пятом месте после Москвы, Санкт-Петербурга,  Московской области  и Краснодарского края.

Фото: С. Мальгавко