19 сентября, суббота
В Крыму с 15 июня открываются санатории, отели и гостиницы – Указ Главы РК
3457 просмотров 08.06.2020
Для крымчан с 15 июня открываются санатории, отели и гостиницы

Санатории, отели, гостиницы и прочие объекты размещения в Крыму с 15 июня открываются для жителей полуострова. Соответствующие изменения внесены в Указ «О введении режима повышенной готовности на  территории Республики Крым».

Документ размещен на официальном портале Правительства РК.

Так, отныне подпункт 9.1 разрешает  c 15  июня 2020 года деятельность пансионатов и домов отдыха, гостиниц при предоставлении мест для   временного проживания граждан, зарегистрированных по месту  пребывания или по месту  жительства в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

Также изменения внесены в подпункт 9.6, который с 15 июня даёт возможность санаторно-курортным организациям принимать на оздоровление местных жителей.

Санаторно-курортным организациям, пансионатам, домам отдыха, осуществляющим деятельность с 15 июня 2020 года, необходимо обеспечить направление обязательства по форме согласно приложению 10к настоящему Указу.

Кроме того, подпункт 9.9 разрешает работу тренажерных залов, фитнес-залов, спортивных залов,  стадионов  при предоставлении услуг по индивидуальным занятиям.

Ранее сообщалось, что Крым подготовил план по старту работы санаторно-курортного и гостиничного комплекса, согласно которому объекты будут запускать в три этапа. В первую очередь объекты размещения планируют открыть для крымчан, далее, при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора и благополучной эпидемиологической обстановке, станет возможным межрегиональный туризм.