29 ноября, воскресенье
Минкурортов РК провели рейд по пляжам Ленинского и Симферопольского районов
564 просмотра 24.07.2020
По итогам выезда было проверено 23 пляжа

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. В пятницу сотрудниками министерства совместно с представителями районных администраций сельских поседений было обследовано 10 пляжей в Ленинском районе и 13 в Симферопольском районе.

По итогам выезда в Ленинский район нарушений правил благоустройства на пляжах выявлено не было. Все замечания, сделанные ранее сотрудниками министерства, пользователи пляжа устранили. На всех пляжах присутствуют матросы-спасатели, установлены информационные щиты, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора.

«Стоит отметить, что в текущем году отсутствует проблема большого количества медуз в акватории Азовского моря, благодаря чему песчаные пляжи Ленинского района с теплым мелководьем особенно привлекательны для семей с детьми», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По итогам повторного выезда в пгт. Николаевка Симферопольского района из 13 ранее проверенных пляжей на четырех зафиксировано несоответствие формы матросов-спасателей установленным требованиям. Все нарушения должны быть устранены в течении нескольких дней.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Черноморском районе, Евпатории, Саках, Судаке, Новом Свете, Алуште и Ялте.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.