29 ноября, воскресенье
Минкурортов РК провели рейд по пляжам Коктебеля и Орджоникидзе
642 просмотра 28.07.2020
По итогам выезда было проверено 24 пляжа

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства было обследовано 17 пляжей в пгт. Коктебеле и 7 в пгт. Орджоникидзе.

По итогам проверки, на всех пляжных территориях дежурят матросы-спасатели, установлены информационные щиты установленного образца, размещены Памятки по посещению пляжей в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

В технической зоне официально утвержденного пункта проката маломерных судов «С-4», расположенном в районе Коктебельского дельфинария, размещены теневые навесы и производится прокат шезлонгов, что является недопустимым. По данному факту в администрацию города Феодосии направлено официальное требование об устранении данного нарушения, влекущего угрозу жизни и здоровью граждан, а также оперативно доведена информация до администрации непосредственно в ходе выезда.

Также администрации города Феодосии поручено произвести санитарную уборку пляжных территорий, не имеющих закрепленных пользователей, до конца текущей недели.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Черноморском районе, Евпатории, Саках, Судаке, Новом Свете, Алуште и Ялте.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.