21 января, четверг
Минкурортов РК провели рейд по пляжам Евпатории и пгт. Заозерное
590 просмотров 30.07.2020
По итогам выезда было проверено 48 пляжей

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства совместно с представителями администрации города Евпатория и сотрудниками ГИМС МЧС РК был проведен осмотр 48 пляжей в г. Евпатория и пгт. Заозерное. По итогам проверки на всех пляжных территориях дежурят матросы – спасатели, размещены информационные стенды установленного образца, проводятся своевременные уборки.

На нескольких информационных стендах при входах на пляжные территории  отсутствовали контактные данные  администрации и пользователя пляжа, что было устранено в ходе выезда. Также отсутствуют информационные стенды на дублирующих входах пляжей санатория «Днепр» и ИП Кузьмин В.П. На пляже детского санатория им.Т.Г. Шевченко матросы – спасатели дежурили в форме неустановленного образца. Все нарушения должны быть оперативно устранены.

Выявлены  нарушения на пляжах ИП Саргсян А.С. –  неудовлетворительное санитарное состояние. В случае не устранения нарушения в кратчайшие сроки к пользователю пляжу будут применены меры административного реагирования.

Также администрации города Евпатория поручено проконтролировать демонтаж старых стендов на пляжах  Филиала ФБЛПУ "Санаторий Днепр"  ФНС России, санатория-профилактория "Маяк" и детского лагеря SMART CAMP.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Черноморском районе, Евпатории, Саках, Судаке, Новом Свете, Алуште и Ялте.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.