21 октября, среда
Минкурортов РК провели рейд по пляжам Сакского и Раздольненского районов
340 просмотров 04.08.2020
По итогам выезда было проверено 17 пляжей

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства совместно с сотрудниками районных администраций проверено два пляжа в Раздольненском районе и 15 в Сакском районе.

По итогам проверки на всех пляжных территориях нарушения, выявленные в ходе предыдущего осмотра, в целом устранены. Все замечания, сделанные ранее сотрудниками министерства, пользователи пляжей устранили. На всех пляжах присутствуют матросы-спасатели, установлены информационные щиты, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора.

В Сакском районе администрации пляжа оздоровительного лагеря «Дельфин - Адэлантэ» поручено перенести информационный стенд ко входу на пляж.

На пляже базы отдыха «Штормовое» необходимо установить дополнительные информационные стенды на дублирующий вход и произвести демонтаж старого стенда.

Все нарушения должны быть устранены в течении нескольких дней.

Пользователю пляжа ИП Громыко Н.А. в Сакском районе поручено улучшить качество санитарной уборки. В случае выявления повторного содержания пляжа в ненадлежащем санаторном состоянии будет составлен протокол об административном правонарушении за нарушение правил благоустройства.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. А также в Симферопольском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.