29 ноября, воскресенье
На Ай – Петри устранены нарушения выявления в ходе рейда Минкурортов РК
500 просмотров 21.08.2020
Демонтированы 9 нестационарных торговых объектов, упорядочена работа парковки и уволен глава МУП «Туринфоцентр ЮБК»

Администрацией города Ялты устранен ряд нарушений, выявленных при выезде 18 августа сотрудниками Министерства курортов и туризма РК на плато горы Ай-Петри.

Так, 20 августа были демонтированы 9 нестационарных торговых объектов, которые размещались в районе верхней станции канатной дороги без разрешительных документов. В настоящее время администрацией города прорабатывается единый архитектурный стиль торговых объектов, которые будут в дальнейшем размещаться на законных основаниях через организованные ярмарки.

Были приняты во внимание многочисленные жалобы жителей и гостей крымского полуострова на неурегулированное функционирование парковки в районе верхней станции канатной дороги на плато Ай-Петри.

Ранее сотрудниками Минкурортов РК было выявлено, что функционирование автопарковки работающей по утверждённому тарифу 50 руб. в час. осуществляется после 18:00, когда официально работники парковки, закреплённой за МУП «Туринфоцентр ЮБК», завершают свой рабочий день. А также, после 18:00 неустановленными лицами взимается завышенная в несколько раз плата за пользование парковкой.

Администрация города Ялты выполнила поручение Министерства устранить нарушения в кратчайшие сроки. На текущей неделе был продлен график работы парковки до 20:00 ежедневно. Директор МУП «Туринфоцентр ЮБК» был уволен по соглашению сторон.

Также урегулирован вопрос с соблюдением социальной дистанции при организации очереди за билетами на канатную дорогу. Данный вопрос будет регулярно мониториться сотрудниками Минкурортов РК совместно Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю.