19 сентября, суббота
Минкурортов РК провели рейд по пляжам Сакского района
157 просмотров 15.09.2020
По итогам выезда было проверено 15 пляжей

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. В ходе выезда в Сакский район сотрудниками ведомства, совместно с представителями районной администрации, было проверено 15 пляжей на Косе Южной, в селах Поповка, Штормовое, Витино и Уютное.

По итогам проверки, на всех пляжных территориях нарушения, выявленные в ходе предыдущего осмотра, в целом устранены. В том числе, на пляже МУП «База отдыха «Штормовое» был произведён демонтаж старого информационного стенда. На всех пляжах присутствуют матросы-спасатели, установлены информационные стенды на каждом входе на пляж, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора.

А также, отмечено соблюдение пользователями пляжей санитарных требований, связанных с риском распространения новой короновирусной инфекции. Так, на каждом информационном стенде размещена памятка с рекомендациями по посещению пляжа в условиях риска распространения COVID-19, матросы-спасатели проводят обработку пляжного оборудования согласно графику.

В то же время, отсутствовали контактные данные на информационных стендах пользователей пляжей ООО «Крымэнергосбыт», ООО «Море приключений», ООО «Монолит-Пенобетон». Данные нарушения были устранены пользователями пляжей в ходе проверки.

Большая часть пляжей Сакского района оборудована всем необходимым для комфортного отдыха — навесы, бунгало, пляжные раздевалки, туалеты, прокат шезлонгов. Установлены пляжные игровые зоны для детей, батуты, аттракционы. А также организованы обучение серфингу и площадки для игр в пляжный волейбол.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. А также в Симферопольском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.