27 октября, вторник
В Крыму стартовал инфортур для туроператоров и журналистов федеральных СМИ
852 просмотра 25.09.2020
Участники инфотура посетят 6 городов полуострова

Информационный тур по Крыму с 24 сентября по 1 октября проходит по заказу Федерального агентства по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма РК, при содействии ГУП РК «Крымский туристский центр».

Участниками тура стали представители туроператоров и федеральных СМИ – «РИА Новости», «Комсомольская правда», «Коммерсант», «Собака.ру», телеканал RT, «Радио России» и «Национальная служба новостей».

В ходе тура участники посетят Симферополь, Алушту, Ялту, Евпаторию, Бахчисарай и Севастополь, где познакомятся с ключевыми достопримечательностями полуострова, санаторно-курортными объектами, культурными и историческими особенностями регионов, включая разнообразную кухню и традиции крымского гостеприимства.

Туроператоры и журналисты проедут по федеральной трассе «Таврида», убедившись, как изменилась транспортная составляющая Крыма, посетят винодельческий завод «МАССАНДРА» в Ялте и шампанерию «Золотая Балка» в Севастополе, пройдут по евпаторийскому маршруту «Малый Иерусалим» в Евпатории, поднимутся по канатной дороге на Ай – Петри и станут участниками экскурсий в пещерный город Чуфут-Кале и Свято-Успенский мужской монастырь.

Гости также оценят объекты размещения, посетив Крымский центр оздоровления И.П.Неумывакина, СПА-отель «Ливадийский», Ribera Resort & SPA, центр спорта «Эволюция», отель «Атлантика», Ritsk, «Москва» и др.

Обзорные экскурсии будут сочетаться с деловой программой. Завершит инфотур Круглый стол с министром курортов и туризма Республики Крым Вадимом Волченко.