14 июня, понедельник
Минкурортов РК приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе автомобильных туристских маршрутов «Россия здесь»
403 просмотра 09.06.2021
Конкурсные работы принимаются до 31 июля 2021 г.

Общероссийский Народный Фронт проводит I Всероссийский конкурс-проект  по созданию межрегиональных автомобильных маршрутов «Россия здесь». Цель конкурса – выявление, отбор и продвижение наиболее качественных проектов в области автомотомаршрутов и идей по их организации, а также дальнейшая поддержка в реализации межрегиональных туристических маршрутов. Идейный вдохновитель проекта  - российский писатель и публицист Захар Прилепин.

К участию в конкурсе допускаются туроператоры России, желающие заявить о своём автомобильном туристском маршруте по территории РФ, граждане РФ, достигшие 16-летнего возраста и коллективы. Один автор (коллектив) может подавать несколько проектов для участия в конкурсе. Каждый маршрут может участвовать только в одной номинации.

Конкурсные работы принимаются до 31 июля 2021 г. включительно. Финал конкурса, на котором состоится защита работ финалистов перед экспертным советом и выбор победителей, состоится в сентябре 2021 года.

Номинации конкурса:
1.Культурно-познавательный маршрут (маршрут определенной тематики с посещением исторических, архитектурных, природных и культурных достопримечательностей);
2.Событийный маршрут (маршрут включает посещение организованной группой культурного, спортивного или делового мероприятия);
3.Маршрут выходного дня (маршрут продолжительностью не более 48 часов);
4.Межрегиональный маршрут (маршрут, рассчитанный на несколько дней, включающий посещение двух и более субъектов Российской Федерации).

Специальные номинация партнеров конкурса:
1.Этномаршрут (маршрут для семейного путешествия с детьми по местам: традиционного проживания народов РФ, бытования народных художественных промыслов, ремёсел, декоративно-прикладного искусства, проведения этно-фестивалей и других событийных мероприятий) – номинация межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России»;
2.Маршрут, совмещенный с «народным» маршрутом — номинация дирекции ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить на электронную почту russiaishere@yandex.ru. Ознакомиться с требованиями к маршрутам, составом экспертного совета, а также скачать заявку на участие можно на сайте.