25 сентября, суббота
В Ялте начала работу межведомственная комиссия по оценке готовности пляжей
1945 просмотров 20.06.2021
Комиссия оценит объём работ по восстановлению и готовности пляжей к приему гостей и жителей Крыма

В городском округе Ялта начала работу межведомственная комиссия в составе представителей Роспотребнадзора, ГИМС МЧС, Минкурортов Крыма и администрации муниципалитета. Комиссия оценивает объём работ по восстановлению и готовности пляжей к приему гостей и жителей Крыма. В Ялте в этом сезоне подготовлено к функционированию 86 пляжей. На данный момент 18 пляжей еще находится в ремонте и уборке, все остальные приведены в нормативное состояние. На данный момент в акватории большой Ялты решением штаба по ЧС  действует запрет купания.

«Точечно будет определено, где необходимо дополнительное обследование дна,  везде должны быть забраны  пробы воды и грунта. После этого мы ожидаем, что в течение нескольких дней пляжи в Ялте начнут функционировать в полном объеме и обычном режиме», - сообщил  министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Туристов, оказавшихся в сложной ситуации, Минкурортов РК просит  обращаться на горячую линию 8 (800) 511-80-18, а также в интернет - представительства ведомства в социальных сетях Facebook, Instagram, ВКонтакте и на единый республиканский ресурс  для отзывов  туристов.