2 декабря, четверг
Инструкция по приему и размещению гостей в средствах размещения Республики Крым
4314 просмотров 06.11.2021
При приеме и размещении гостей средству размещения необходимо

В соответсвии с Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» в редакции Указа Главы Республики Крым от 22 октября 2021 года №263-У при приеме и размещении гостей необходимо:

1. Проверить наличие у гостя :
- сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного  приложения  Единого  портала  государственных  и муниципальных услуг

или

- сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления)

или

-  медицинского документа, подтверждающего наличие  медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской  организации и отрицательного  результата ПЦР-теста на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, полученного не позднее чем за 72 часа.

2. Обеспечить  проведение  проверки  действительности  QR-кода, предъявляемого посетителем, путем его сканирования камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства, подключенного к информационно-телекоммуникационной  сети  «Интернет»,  в  том  числе  с  использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг,и соответствия инициалов и даты рождения посетителя, содержащихся в QR-коде, данным, содержащимся в документе, удостоверяющем личность такого гражданина.

3. При наличии документов, указанных в пунктах 1  и при подтверждении подлинности предъявленного QR-кода способом, указанном в пункте  2, гость может быть принять в средстве размещения. В ином случае размещение гостя противоречит нормам Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года №63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» в редакции Указа Главы Республики Крым от 22 октября 2021 года №263-У