2 декабря, четверг
В Ялте началась подготовка к курортному сезону- 2022
919 просмотров 23.11.2021
В администрации города состоялось совещание по подготовке пляжей к сезону

В Ялте началась подготовка к курортному сезону 2022 года. В администрации города состоялось совещание по подготовке к сезону пляжей.В рамках совещания  обсуждались вопросы закрепления пляжных территорий. Совещание состоялось  с участием министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, главы города Янины Павленко и профильных сотрудников министерства и администрации.

Администрации города рекомендовано приступить к конкурсной процедуре распределения пляжных территорий в начале нового года.

«В следующем сезоне мы планируем внедрить новую схему закрепления пляжных территорий в рамках конкурсных процедур, куда изначально будут вноситься НТО, с определением их площади, а также дополнительно вводится категория пляжного оборудования (люкс, стандарт, эконом). Если мы говорим о центре Ялты, то это должна быть лучшая категория пляжа», - отметил Вадим Волченко.

На данный момент принято решение расторгнуть договорные отношения с недобросовестными пользователями. Таких в Ялте из 86 пляжей от 14 до 19 пляжей, и выстраивать отношения с добросовестными и новыми пользователями. Конкурсы будут проведены на основании новых нормативов, включающих размещение НТО.