21 января, пятница
В период новогодних праздников в Республике Крым отдохнуло 265 тысяч туристов
1070 просмотров 10.01.2022
Это на 10% больше, чем в аналогичный период 2021 года

В период новогодних праздников с 27 декабря по 9 января включительно в Республике Крым отдохнуло 265 тысяч туристов, что на 10% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Количество гостей подсчитано с учетом оценок пассажиропотока, данных муниципальных образований туристских территорий о загрузке и оперативного мониторинга работающих отелей и санаториев. 66% туристов прибыло через Крымский мост автотранспортом, 27% – авиатранспортом, 7% – по железной дороге. В период праздников на территории республики функционировало более 270 объектов размещения. Средняя загрузка составила 65-70%, ряд объектов был загружен более чем на 85%, а в новогоднюю ночь загрузка превысила 90%. При этом не прекращались ежедневные мониторинговые мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники Министерства курортов и туризма Республики Крым проверяли соблюдение требований Роспотребнадзора в отелях и санаториях в Ялте, Алуште, Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках.