21 октября, понедельник

Детские лагеря в Бахчисарайском районе заполнены на 100%

04.07.2014

Об этом Курортно-информационному центру сообщил начальник отдела по вопросам курортов и туризма управления экономики Бахчисарайской районной государственной администрации Николай Бир.

«В Бахчисарайском районе 9 детских лагерей, и на сегодняшний день в них отдыхает 2843 ребенка, это говорит 80%-ной заполняемости в них», - сообщил Николай Бир.

Он отметил, что несколько дней назад заполняемость составляла 100%, но в связи с тем, что в эти дни в детских лагерях была «пересменка», этот показатель временно снизился, но с приездом новых групп детей он снова поднимется.

В свою очередь, председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что такая положительная тенденция наблюдается практически во всех детских лагерях Крыма.

«В настоящее время практически все детские лагеря Крыма заполнены более чем на 90%, это очень хорошие показатели, многие из них загружены даже на 100%, это связано с тем, что многие регионы Российской Федерации направили своих детей на отдых в Крым», - отметил Алексей Черняк.